Veranstaltungen

Neue ONLINE-Veranstaltungsreihe des IOSF – Internationalen Orff-Schulwerk Forums Salzburg ab OKTOBER 2020

Forum Resonances_2nd information with timetable and link

IOSFS Forum Resonances_1st information

BITTE beachten Sie die neue ONLINE-Veranstaltungsreihe des „Internationalen Orff-Schulwerk Forums Salzburg (IOSF), die am 11. Oktober 2020 starten wird und sich unter dem Titel „Forum Resonanzen“ in seiner ersten Folge mit Leben und Wirken von GUNILD KEETMAN beschäftigen wird.

Über einen ZOOM-Link können alle Interessierten an dieser Veranstaltung teilnehmen.

Weitere Informationen folgen!

 

 

Aktuelle Kursangebote der Regionen
bitten fragen Sie bei Interesse bei den Regionalvertreterinnen nach:

Kärnten:
Britta Weber, b-weber@aon.at

Niederösterreich und Wien:
Mag. In-Hye Rosensteiner, ihrosensteiner@gmail.com

Oberösterreich:
Mag. Nadine Sambs, MA, nadine.sambs@gmx.at

Salzburg:
Dipl. Päd. Birgit Grössl, MA, birgit.elements@gmail.com
Mag. Alexandra Degenhardt-Zach, alexa@dance-it.info
Mag. Regina Blaschek, regina.blaschek@diakoniewerk.at

Steiermark und Burgenland:
Mag. Angelika Holzer, angelika.holzer@phst.at
Mag. Karin Prenner-Schröttner, karinprenner@hotmail.com

Tirol:
Kathrin Polzer, polzerkathrin@gmail.com

Vorarlberg:
Mag. Natalie Begle-Hämmerle, MA, natalie.begle@bewegungsmelder.in

 

 

Termine und Detailinfos zu aktuellen Teketina-Kursen auf
http://www.christine-sagmeister.net

 


Ruth Schneidewind/Manuela Widmer (Hg.):

Die Kunst der Verbindung.
Texte zur Elementaren Musikpädagogik in Österreich.
Helbling Verlag Innsbruck 2016
44.- €

Die Veröffentlichung zum Symposion!

emp-a-kunst-verbindung
Weitere aktuelle Informationen dazu finden Sie auf  http://www.emp-a.at

 

 

What do you want to do ?

New mailCopy

What do you want to do ?

New mailCopy

What do you want to do ?

New mailCopy

What do you want to do ?

New mailCopy

What do you want to do ?

New mailCopy

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s